Le Trombinoscope

Ugo Decelle

Ugo Decelle

  • Secrétaire Adjoint
    • 20 ans, Senior
  • Patine depuis 2011
  • 1er Semi-Marathon
    Roller Race 2017 Jeunes
    2è 6h de Troyes 2018 Équipe
    22è France Indoor 2018
    Fond Junior B

Astrid Decelle

Astrid Decelle

  • Trésorière
    • 49 ans, Vétéran 1
  • Patine depuis 2012
  • 13è de la Roll Run Bike 2.0
    2017 Équipe
    4è des 6H de Troyes 2018 Équipe
    38è des 24H du Mans 2018 (9è Découverte)

Maïa Decelle

Maïa Decelle

    • 15 ans, Junior B
  • Patine depuis 2011
  • 2è de la Roll Run Bike Kid’s 2017 Filles
    2è du Challenge Indoor Absolu de Belleville 2017 Benjamines
    2è des 6H de Troyes 2019
    Equipe mixte

Xavier Cetnarowski

Xavier Cetnarowski

    • Vétéran 3
  • Patine depuis 2011
  • 4è de la coupe de France
    de semi marathon 2019
    2è des 6H de Troyes 2019
    Équipe mixte
    38è des 24H du Mans 2018 (9è Découverte)

Dominique Dartois

Dominique Dartois

  • Secrétaire
    • Vétéran 4
  • Patine depuis 2008
  • 4è du Semi-Marathon
    Roller Race 2017 V2
    10è du 10km de Chalons 2018 V3
    4è des 6H de Troyes 2018 Duo

Anthony Saillard

Anthony Saillard

    • Vétéran 2
  • Patine depuis 2014
  • 19è Duo aux 6H de Paris 2019
    75è V1 au Marathon
    des grands crus 2019
    4è Duo des 6H de Troyes 2018

Flora Cetnarowski

Flora Cetnarowski

    • Cadette
  • Patine depuis 2013
  • 6è du champ. route Grand Est 2018 (3000 m)
    2è des 6H de Troyes 2018
    Equipe mixte
    5è de la course jeune de la WIC Dijon 2018 Filles

Yanick Decelle

Yanick Decelle

  • Président / Entraineur
    • 48 ans, Vétéran 2
  • Patine depuis 2012
  • 1er Semi Marathon Roller Race 17
    1er 24H du Mans Rollers 2017 Vétérans (6è scratch)
    1er des 6H de Paris 2019
    Équipe Vétérans

Christophe Jeanneteau

Christophe Jeanneteau

    • Vétéran 3
  • Patine depuis 1997
  • 1er des 6H de Troyes 2019 Solo
    2è V2 de l’Indoor Absolu d’Epernay 2017
    1er des 6H de Beauvais 2018 Duo

Laurent Tordy

Laurent Tordy

    • Vétéran 2
  • Patine depuis 2010
  • 51è +20ans du semi marathon des grands crus 2019
    4è saison de roller de vitesse

Laszlo Simonet

Laszlo Simonet

    • Junior B
  • Patine depuis 2014
  • 1er challenge IDF Brétigny piste 2018 découverte
    20è aux 6H de Troyes 2019 Equipe mixte
    4è saison de roller de vitesse

Florent Leroy

Florent Leroy

    • Vétéran 2
  • Patine depuis 2010
  • 8è aux 6H de Troyes 2019 Equipe
    9è +20 ans semi marathon des grands crus 2019
    3è saison de roller de vitesse

Raphaël Cazé

Raphaël Cazé

    • Benjamin
  • Patine depuis 2018
  • 2è au fond Découverte Indoor de Longjumeau 2019
    4è saison de roller de vitesse

Gaston Berger

Gaston Berger

    • Junior A
  • Patine depuis 2020
  • 2è saison de roller de vitesse

Alexia Lainez

Alexia Lainez

    • Junior A
  • Patine depuis 2018
  • 2è saison de roller de vitesse

Christian Haüy

Christian Haüy

    • Vétéran 2
  • Patine depuis 2000
  • 1ère saison de roller de vitesse

Lisa Lechesne

Lisa Lechesne

    • Junior B
  • Patine depuis 2021
  • 1ère saison de roller de vitesse

Ines Collet

Ines Collet

    • Mini
  • Patine depuis 2020
  • 1ère saison de roller de vitesse

Lola Garcia

Lola Garcia

    • Benjamine
  • Patine depuis 2018
  • 1ère saison de roller de vitesse

Kaïla Oscar

Kaïla Oscar

    • Poussine
  • Patine depuis 2021
  • 1ère saison de roller de vitesse

Keïssy Oscar

Keïssy Oscar

    • Mini
  • Patine depuis 2021
  • 1ère saison de roller de vitesse

Djihad Daïd

Djihad Daïd

    • Poussin
  • Patine depuis 2021
  • 1ère saison de roller de vitesse

Sandra Daïd

Sandra Daïd

    • Mini
  • Patine depuis 2021
  • 1ère saison de roller de vitesse