Nos Résultats

Saison 2023-2024

Saison 2023-2024

Tous les résultats du club pour la saison 2023-2024

 


19 mai 2024, Coupe de France Lugdunum roller contest

Semi-Marathon :

Nicolas : 48è scratch (/153), 32è Homme (/83), 4è Vétéran 1 Homme (/9) en 49'52''

Simon : 18è scratch (/153), 15è Homme (/83), 3è Sénior Homme (/10) en 44'30''

Marathon :

Anthony : 157è scratch (/195), 125è Homme (/150), 37è Vétéran 2 Homme (/xx) en 1h50'11''

Xavier : 121è scratch(/195), 102è Homme (/150), 16è Vétéran 3 Homme (/27) en 1h32'43''

 


14 avril 2024, Championnat de France Marathon, Locminé


Semi-marathon :

Amélia : 147è scratch (/149), 5è Vétéran 1 Femme (/5), abandon sur chute

Nicolas : 89è scratch (/149), 4è Vétéran 1 Homme (/5) en 52'28''

Lola : 88è scratch (/149), 18è Cadette (/32) en 52'18''

Simon : 74è scratch (/149), 7è Sénior Homme (/10) en 48'07''


Marathon :

Anthony :  87è scratch (/106), 27è Vétéran 2 Homme (/30) en 1h55'29''

Xavier : 75è scratch (/106), 19è Vétéran 3 Homme (/30) en 1h40'13''

Photos


14 avril 2024, Kid's Rollers, Avesnelles

Kid's :

Noélyne : 7è Poussine (/12) ; première compétition

Clara : 8è Benjamine (/14) ; première compétition

Confirmés :

Aurélien : 2è Vétéran Homme (/3) ; première compétition

Yan : 1er Vétéran Homme (/3)

Photos


14 janvier 2024, INDOOR EPERNAY 2024

 

Lola Garcia, 43è au général (/57), 2è Cadet Femme (/5)

Lucie David, 30è au général (/57), 5è Junior B Femme (/7)

Lisa Lechesne, 51è au général (/57), 2è Junior A Femme (/3)

Ugo Decelle, 13è au général (/57), 2è Senior Homme (/6)

Simon Gabriel, 38è au général (/57), 6è Senior Homme (/6)

Florent Leroy, 23è au général (/57), 2è Vétéran 2 Homme (/5)

Christophe Jeanneteau, 28è au général (/57), 1er Vétéran 4 Homme (/1)

Résultats détails par épreuve  - Classement Général - Affiche

Article - Photos de Laszlo - Photos de Sylvain - Teaser Indoor Epernay 2024 - Vidéo

 


8 octobre 2023, Coupe de France, Semi Marathon Roller de Dijon (23km)


Amélia : 227è scratch (/303), 82è F (/131), 12è Vétéran 1 F (/22) en 1h12'51''

Nicolas : 179è scratch (/303), 118è H (/172), 9è Vétéran 1 Homme (/19) en 1h05'15''

Lola : 163è scratch (/303), 53è F (/131), 6è Cadette (/10) en 1h03'17''

Anthony : 150è scratch (/303), 101è H (/172), 27è Vétéran 2 Homme (/39) en 1h00'22''

Xavier : 134è scratch (/303), 93è H (/172), 15è Vétéran 3 Homme (/32) en 59'14''

Simon : 117è scratch (/303), 81è H (/172), 24è Senior Homme (/29) en 55'51''

Florent : 90è scratch (/303), 64è H (/172), 15è Vétéran 2 Homme (/39) en 52'29''

 


17 septembre 2023, Coupe de France, Marathon Roller de Troyes

Semi-Marathon :

Amélia : 57è scratch (/76), 28è F (/38), 7è VF (/14) en 56'21'' (22,04 km/h)

Astrid : 45è scratch (/76), 19è F (/38), 2è VF (/14) en 51'45'' (24,41 km/h)

Lola : 43è scratch (/76), 18è F (/38), 7è CF (/8) en 50'41'' (24,51 km/h)

Nicolas : 41è scratch (/76), 25è H (/38), 6è VH (/17) en 50'24'' (24,64 km/h)

Lucie : 35è scratch (/76), 11è F (/38), 7è JF (/10) en 48'34'' (25,57 km/h)

Simon : 34è scratch (/76), 22è H (/38), 5è SH (/6) en 48'20'' (25,70 km/h)

Florent : 21è scratch (/76), 15è H (/38), 3è VH (/17) en 44'55'' (27,65 km/h)

Yan : 8è scratch (/76), 6è H (/38), 1er VH (/17) en 37'17'' (33,31 km/h) 

Marathon :

Xavier : abandon après 24,71 km, 58'07'' (25,5 km/h)

Anthony : 115è (/138), 92è H (/111), 19è V2H (/23) en 1h46'13'' (23,16 km/h)

Tophi : 67è scratch (/138), 58è H (/111), 5è V4 (/6) en 1h20'48'' (30,45 km/h)

 


10 septembre 2023, Coupe de France, Marathon Roller de Quentin

Semi-Marathon :

Flora : 37è scratch (/73), 15è F (/42), 3è JAF (/4) en 56'21'' (22,04 km/h) en 1h01'07'' (19,69 km/h)