Saison 2019-2020

Tous les résultats du club pour la saison 2019-2020

9 mars 2020, Championnat de France Marathon

Marathon :

Xavier : 80è scratch vétérans mixte (/127), 31è U50H (/43) en 1h45'09''
Mickaël : 31è scratch vétérans mixte (/127), 14è U50H (/43) en 1h29'06''

Semi-marathon (coupe de France uniquement) :

Yan : 35è scratch mixte bi-départs (/181), 1er V1H (/14) en 45'15''

Photos


1er & 2 février 2020 janvier 2020, Championnat de France Indoor, Saint-Brieuc

Flora : 47è en vitesse, 47è en fond, 47è au général cumulé (/47 cadettes)
Maïa : 40è en vitesse, 33è en fond, 37è au général cumulé (/47 cadettes)

Photos


12 janvier 2020, 2nd interzone Zone Est Belleville en Beaujolais

Flora : 11è en vitesse, 11è en fond, 11è au général cumulé (/16 cadettes)
Qualifiée pour le championnat de France Indoor

Maïa : 5è en vitesse, 5è en fond, 5è au général cumulé (/16 cadettes)
Qualifiée pour le championnat de France Indoor

Photos - Video


1er et 2 décembre 2019, 1er interzone Zone Est Rixheim

Flora : 10è en vitesse, 10è en fond, 10è au général cumulé (/10 cadettes)
Maïa : 5è en vitesse, 3è en fond, 4è au général cumulé (/10 cadettes)

Photos - Video


23 novembre 2019, Corrida de Cormontreuil

Flora : 60è au scratch (/60), 14è Benjamine (/14), 2,4km en 12'06''


17 novembre 2019, Indoor de Brétigny

Maïa : 13è en vitesse, 6è en fond, 9è au général cumulé (/17 cadettes)
Raphaël : 6è en vitesse, 4è en fond, 6è au général cumulé, 2è garçon (/20 découverte mixte)

Photos


2 novembre 2019, Bike & Run d'Épernay

Epreuve Open, 9,3km, 81 classés, 20 équipes mixtes :

Camille & Xavier Cetnarowski, 55è au général, 10è mixte en 52'53''
Flora & Carole Cetnarowski, non classées


13 octobre 2019, Indoor de Longjumeau

Flora : 13è en vitesse, 12è en fond, 12è au général cumulé (/13 cadettes)
Maïa : 6é en vitesse, 6è en fond, 5è au général cumulé (/13 cadettes)
Raphaël : 11è en vitesse, 2è en fond, 10è au général cumulé (/18 découverte mixte)

Photos - Article


Coupe de France CFMR 2019 (classement général final)

 Marathon :

Ugo : 32è JH (/65)
Kéo : 26è JH (/65)
Anthony : 145è V1H (/184)
Dom : 118è V2H (/160)
Tophi : 52è V2H (/160)

Semi-marathon :

Astrid : 150è F (/178)
Maïa : 112è F (/178)
Laurent : 239è H (/263)
Florent : 86è H (/263)
Yan : 55è H (/263)
Xavier : 4è H (/263)
Ludo : 3è H (/263)


24 septembre 2019, Lugdunum Roller Contest Lyon

Course des Gones :

Flora : 17è (/35), 5è (/8, F), en 13’56’’

Semi-marathon :

Ludo : 20é (/123), 15è (/84, + 15ans), en 44’05’’
Xavier : 19è (/123), 14è (/84, +15 ans), en 44’05’’
Yan : 6è (/123), 4è (/84, +15 ans), en 37’33’’

Photos - Article


24 septembre 2019, Marathon Roller de Paris

Mickaël Potier : 41è (/1201), 6è (/361 VH1), en 1h21’49’’ 


15 septembre 2019, Foulées aquatintiennes de Tinqueux

Xavier 618è (/813), 95è V1H (/109) en 47’48’’
Carole : 617è (/813), 89è V1F (/142) en 47’48’’
Astrid : 211è (/813), 8è V1F (/142) en 38’05’’
Ludo : 151è (/813), 28è V1H (109) en 36’21’’

Photos - Article