Saison 2018-2019

Tous les résultats du club pour la saison 2018-2019

14 avril 2019 / 4H de Witry les Reims (simulation course)

Gabin, 35 tours (29,8 km) / Laurent, 32 tours (27,2 km) / Xavier, 39 tours (33,2 km) : 4è, 99 tours (84,2 km)

Dom, 48 tours (40,8 km) / Anthony, 55 tours (56,5 km) : 3è, 103 tours (87,6 km)

Flora, 38 tours (32,3 km) / Maïa, 33 tours (28,1 km) / Ugo, 42 tours (35,7 km) : 2è,113 tours (96,1 km)

Valentin, 38 tours (32,3 km) / Florent, 44 tours (37,4 km) / Ludo, 40 tours (34 km) : 1er, 122 tours (103,7 km)

Astrid 8 tours (6,8 km) interrompt sa course et emmène Yan 18 tours (15,3 km) aux urgences suite chute.


31 mars 2019 / 10km de Châlons, courir pour la vie

Dom : 289è, 53'00''


31 mars 2019 / Semi Marathon de Lavau sur Loire

 

Xavier : 85è /131, 6è V1H /23, 41'34''

Ludo : 64è /131, 6è V1H /23, 40'07''


17 mars 2019 / 10km de Courcy

Astrid : 181è, 13è V1F, 55'30''

Dom : 164è, 8è V3M, 53'48''

Yan : 103è, 32è V1H, 49'37''

Ludo : 102è, 32è V1H, 49'36''

Article - Photos - Vidéo


2 et 3 mars 2019 / Championnat de France indoor à Beauvais

Flora : chute en 1/4 de finale de vitesse, évacuation hôpital, 48è (grosse frayeur, rien de grave), forfait le dimanche.

Maïa : 45è en vitesse, 43è en fond, 44è au général.

Ugo : fauché lors de l'échauffement, blessure à la cuisse, participe quand même au tournoi de vitesse, 48è, forfait le dimanche.

Article - Photos


17 février 2019 / Challenge IDF indoor de Villeparisis

Flora : 9è benjamine / 12

Maïa : 3è cadette / 6

Article - Photos


26 et 27 janvier 2019 / Second Interzone Dijon

Flora : 6è en vitesse, 6è en fond (/9) ; qualifiée

Maïa : 8è en vitesse, 8è en fond (/11) ; qualifiée

Ugo : 14è en vitesse, 4è en fond (/19) ; qualifié

Article - Photos - Vidéo


2 décembre 2018 / Premier Interzone Dijon

Flora : 6è en vitesse, 5è en fond (/9)

Maïa : 8è en vitesse, 8è en fond (/12)

Ugo : 10è en vitesse, 23è en fond (/23)

Article - Photos


24 novembre 2018 / Corrida de Cormontreuil

Ludovic : 8,7km, 42'27'' (12,3 km/h), 356è (/1200), 94è V1 


18 novembre 2018 / Indoor de Breuillet

Maïa : vitesse, 14è (/16 - mixte) ; fond, 8è (/16 - mixte) ; 3è cadette au général (/7)

Ugo : vitesse, 5è ; fond, 4è, : 4è Absolu Hommes au général (/15)

Yan : vitesse, 14è ; fond, 7è, : 10è Absolu Hommes au général (/15)

ArticlePhotos


10 novembre 2018 / Indoor du Beaujolais

Maïa : tour chrono, 48è en 10’’806 ; vitesse, 48è ; abandon sur blessure

Ugo : tour chrono, 11è en 9’’417 ; vitesse, 9è ; demi-fond, 9è ; fond, 7è ; élimination, 8è ; 9è au général (/58)

Yan : tour chrono, 22è en 9’’690 ; vitesse, 24è ; demi-fond, 26è ; fond, 16è ; élimination, 14è ; 20è au général (/58), 2è vétéran (/4)

Article - Photos course - Photos show - Vidéo


4 novembre 2018 / Bike & Run d'Epernay Triathlon

Epreuve Open, 9,3km, 77 classés, 26 équipes mixtes.

Carole & Xavier Cetnarowski, 71è au général, 23è mixte en 54'25''

Ugo & Astrid Decelle, 40è au général, 9è mixte en 44'25''

Maïa & Yan Decelle, 18è au général, 3è mixte en 39'59''

Article - Photos


21 octobre 2018 / Run in Reims

Ludo, 1393è (/4096), 274è vétéran 1 (/930), 49'19'' sur le 10km
Dominique, 2318è (/4096), 45è vétéran 3 (/174), 52'29'' sur le 10km


14 octobre 2018 / Challenge piste Brétigny sur Orge

Laszlo : 1er en vitesse, 1er en fond, 1er au général découverte (/12)
Flora : 16è en vitesse, 11è en fond, 12è au général (/20), 7è benjamine (/12)
Maïa : 10è en vitesse, 11è en fond, 11è au général (/16), 4è cadette (/7)
Kéo : 12è en vitesse, 8è en fond, 10è au général (/23), 6è absolu homme (/9)
Yan : 9è en vitesse, 4è en fond, 6è au général (/23), 3è vétéran homme (/6)
Xavier : 22è en vitesse, 22è en fond, 21è au général (/23), 5è vétéran homme (/6)
Tophi : 15è en vitesse, 15è en fond, 13è au général (/23), 4è vétéran homme (/6)
Dominique : 23è en vitesse, 24è en fond, 22è au général (/23), 4è vétéran homme (/6)

Photos - Vidéo


23 septembre 2018 / Lugdunum Contest

Ludo : 44è (/201), 24è +15ans homme, 41'54'', semi marathon

Article


23 septembre 2018 / 6H de Beauvais

Duo Mickaël / Tophi : 4è scratch, 1er duo
Equipe Ugo / Kéo / Yan / Xavier : 5è scratch, 3è équipe

Mickaël, 1er au challenge du grand nord, catégorie duo

Article - Photos - Vidéo


16 septembre 2018 / Foulées aquintintiennes

Ludo : 149è (/813), 35è vétéran homme (35/117), 35'22'' sur le 7km


16 septembre 2018 / Marathon Roller de Paris

Mickaël : 65è scratch, 10è vétéran 1, 1h19'45''
Dominique : 367è scratch, 10è vétéran 3, 1h35'55''

Article